Termine

Unsere Terminplanung für die Session 24/25 laufen auf Hochtouren.

Anfragen an: info@blue-royal.dance

 

BRC  -  Blue Royal Colonia - Große Auftrittsgarde

BRT  -  Blue Royal Turnier

BRK  -  Blue Royal Angels und Blue Royal Diamonds

BR    -  Blue Royal Gardetanzkorps kompl.

 

 

Abt.    Datum           Zeit         Ort                                   Veranstaltung

 

BRT    02.06.2024                  Piesport                           4. Moselloreley Cup 

BRT    16.06.2024                   Stromberg                    20. Rhein-Nahe Tanzfestival

BRT    30.06.2024                  Bassenheim                 10.  Rot-Weiss Cup

BRT    06.07.2024                   Idar-Oberstein              4. Edelstein Cup        

       

 

Auftritte in der Session 23/24:

 

Abt.    Datum           Zeit         Ort                                   Veranstalter

 

BRT  19.03.2023                   Eschweielr                     Stadtmeisterschaft 

BRT   25.03.2023                     Krefeld                         9. Tanzturnier der Oppumer Prinzengarde 2006

BRT   26.03.2023                     Kerkrade                      8. Freundschafts Tanzturnier  

BRC    01.04.2023   22:00     B-Lontzen                   Turnier Männerballett

BRT    07.05.2023                    St. Augustin                1. Essele Cup

BRT    14.05.2023                    Baesweiler                  14. Dachser Cup

BRT    21.05.2023                    Bornheim                      4. TCAS Heide Cup

BRC    21.05.2023    15:30      Stolberg                       Sommerfest

BRC    03.06.2023                   Stolberg                        Schützenfest

BRK    04.06.2023                   Stolberg                        Schützenfest

BRT    09.06.2023                   Bassenheim                9. Rot weiß Cup  

BRK    17.06.2023   16.00      Aachen-Brandt          Schützenfest

BRK    18.06.2023   14.00     Stolb.-Mausbach       Jeck im Sommer

BRC    26.08.2023                   Beggendorf                 Kölsche Nacht 

 BRK    14.10.2023    15.40                                               FEN Auftaktveranstaltung

BRK    21.10.2023    16.00                                               1. Blue Royal Tanz-Gala

BRC    21.10.2023     19.00                                              1. Blue Royal Tanz-Gala

BRK    28.10.2023    17.40     Zülpich                           1. Gardetreffen TUS Elsig

BRK    28.10.2023    15.40    Merkstein                      Ordensfest AMSK Merkstein

BRC    03.11.2023    21.40     Würselen                      Ordensfest 1. WKV

BRC    04.11.2023    18.55     Zülpich                           Damensitzung Blaue Funken

BRC    04.11.2023    21.30     Baesweiler                   Prinzenproklamation 

BRT    05.11.2023                    Raeren                           Tanzturnier

BRK    05.11.2023    13.00     Aachen                           Biwak Josefsheim

BRC    10.11.2023     20.30    Eschweiler                    Garderegiment Rot-Weiß Eschweiler

BRC    10.11.2023     22.00    Beggendorf                  Prinzenproklamation

BRC    18.11.2023      18:00    Willich                            KG Torfmöps 68 Schiefbahn, Hoppeditzerwachen 

BRC     18.11.2023     20:15    Loverich-Floverich    Prinzenproklamation Blau Funken

BRC    18.11.2023      21:30     Inden                               Damensitzung

BRC    18.11.2023      23:05    Würselen                       Prinzenproklamation

BRC     24.11.2023                    Alsdorf                           Rhein  Maas Gala

BRT     03.12.2023                   Aachen                           Deutsche Meisterschaft RKK

BRT     03.12.2023                   Düren                              Adventsturnier KV Hoelze Paed

BRT     10.12.2023                   Stolberg                          Stadtmeisterschaft - Turnier

BRC     06.01.2024  20:30     Monschau-Höfen       KG Biebesse Höfen 1968, Prinzenproklamation

BRC     06.01.2024  22:30     Hasselsweiler              Männerballett Hawei

BRT     07.01.2024                   Alsdorf                            Alsdorfer Stadtmeisterschaft 

BRC     07.01.2024   13:35     Würselen                        Herrensitzung - Berks

BRC     07.01.2024   14:40     Aachen                            Standquartier Eröffnung Oecher Spritzemänner

BRC     07.01.2024   19:00     Aachen

BRC     12.01.2024   22:20     Stolberg-Vicht             KG 1935 Vicht, Herrensitzung   

BRC     12.01.2024   23:45     Aachen                            Galasitzung Rüben

BRK     13.01.2024   12:30      Bardenberg                   Prinzengarde Bardenberg

BRC     13.01.2024   22:25     Aachen-Brand              Prinzengarde Brander Stiere, Galasitzung

BRK     14.01.2024   15:00     Alsdorf                            Biwak Broicher Siedlung

BRK     14.01.2024   17:00     Alsdorf                            Kindersitzung Broicher Siedlung                   

 BRC     19.01.2024   22:00    Richterich                       Herrensitzung

BRK     20.01.2024  18:50     Herzogenrath               KG Ritzerfelder Jonge Biwak

BRC     20.01.2024  21:00     Aachen                            Aachener Narrenzunft 1892, Sitzung  

BRT     21.01.2024                   Alsdorf                            Ralf Pagen Gedächtnisturnier

BRC     21.01.2024    15:00    Richterich                       Seniorensitzung

BRC     26.01.2024   20:00   Büsbach                          Mädchensitzung

BRC     26.01.2024  22:15      Langerwehe-Pier        KG Rot Weiss Pier, Prunksitzung

BRK     27.01.2024  14:30     Würselen                         1. WKV Würselen

BRK     27.01.2024   16:55     Stolberg-Mausb.          KG Wölleklös, Kinderbiwak

BRC     27.01.2024   17:10      Mönchengladbach      Damensitzung

BRC     27.01.2024   19:00    Aachen                             Sitzung Oecher Prente

BRC     27.01.2024   20:00    Aachen-Brand              Erste Große Brander KG, Sitzung

BRC     27.01.2024   21.05     Stolberg-Münserb.     KG Mölle, Sitzung

BRC     27.01.2024   22:30    Alsdorf                             Galasitzung Broicher Siedlung

BRC     27.01.2024   23:30    Beggendorf                    Galasitzung

BRK     28.01.2024   14.00    Mönchengladbach      KG Roer Moet Kindersitzung

BRK     28.01.2024   16.00    Beggendorf                    Kindersitzung

BRC     28.01.2024   14:00    Würselen                        Prinzenbiwak

BRC     30.01.2024   20:35    Aachen                            Öcher Penn, Eurogress

BRC     02.02.2024  20:00   Troisdorf                         Tolittätenempfang

BRC     02.02.2024  22:00   Zülpich                             KG Enzen Prunksitzung

BRK    03.02.2024   14.30    Stolberg-Breinig          Kindersitzung

BRK    03.02.2024   17.00    Aachen                             AKC Turmschwalben mit AC Narrengilde

BRC   03.02.2024    19.30   Stolberg-Breinig           DJRK, Sitzung

BRC    03.02.2024   21.15    Eschweiler                       KG Onjekauchte, Sitzung

BRC    03.02.2024   23.00  Düren                                 KG Nord Dürener

BRC    04.02.2024  16.00    Stolberg                           Sitzung KG Fidele Zunfthäre

BRK    04.02.2024   16.30   Stolberg                           Kindersitzung Bübach

             04.02.2024                Merzenhausen              Karnevalsumzug

 BRC    07.02.2024   21:15     Eschweiler-Röhe          Damensitzung

BRK    08.02.2024                 Aachen                             Lebenshilfe Aachen

BRK    08.02.2024                 Aachen Haaren             Lebenshilfe Haaren

BRK    08.02.2024                 Aachen-Brand               Gesamtschule

BRC    08.02.2024  14:00    Stolberg                           Karnevalsauftakt, Kaiserplatz

BRC    09.02.2024  12:00    Baesweiler                      Tollitätenempfang der Städteregion            

 

BR       10.02.2024    16.00  Stolberg-Werth              Zug

BR       11.02.2024     14.00  Stolberg-Büsbach         Zug

BRK    12.02.2024     14.30  Stolberg-Mausbach     Zug

BR       13.02.2024     16.00  St.-Schevenhütte          Zug   

BRT    17.02.2024                   Kesternich                      1. Nordeifel-Cup 

BRT    18.02.2024                  Heinsberg-Karken       15. Heinsberger Freunschaftsturnier 

BRT    25.02.2024                  Alsdorf                             Verbandsmeisterschaft      

BRT    17.03.2024                   Eschweiler                     19. Stadtmeisterschaft

 BRT    21.04.2024                   Mülheim-Kärlich           1. Deckste Kiirsche Cup  

BRT    28.04.2024                  Neuhäusel                     31. Westerwaldmeisterschaft

BRT    05.05.2024                   Baesweiler                    12. Dachser-Cup 

BRT    12.05.2024                   Borneheim                       5. TCAS Heide Cup

BRT    19.05.2024                   St. Augustin                     2.  Essele Cup     

BRT    26.05.2024                  Herzogenrath                 2. Roda Meisterschaft

 

 

Bisherige Auftritte in der Session 22/23:

BRC    30.09.2022  22.05       Mönchengladbach  MKV Mönchengl. Karnevalsverband

BRC    15.10.2022   22.20        Gemmenich, B           FEN - Föderation Europäischer Narren

BRC    23.10.2022   16.10         Köln                               2. Tanzgruppentreffen  

BRK    29.10.2022   13.05.       Niederkassel             KG EYY, Tanzfestival

BRC    05.11.2022    20.00      Mönchengladbach  KG Roer Moet

BRC    05.11.2022    22.00      Inden-Altdorf            KG Löstige Jonge

BRC    06.11.2022    21.30       Linnich                          KG die Willerjecke 1978 e.V.

BRT    06.11.2022                      Karlsruhe                    Landesmeisterschaf Baden Württemberg

BRC    11.11.2022      23.00      Beggendorf                KG Rot Weisse Funken

BRC    12.11.2022     17.00       Beggendorf                 KG Rot Weisse Funken

BRC    12.11.2022     21.00       Boschelen                   Jecke Bürgerwehr Boscheln, mit Aachener

                                                                                                Narrengilde 

BRC    19.11.2022     17.35        Niederkassel             KG Eeys

BRC    19.11.2022     19.25        Inden/Altdorf           KG Löstige Jonge

BRC    19.11.2022     20.45      Eys, NL                          CV de Öss 

BRC    19.11.2022     22.30      Bergisch Gladbach   Gardecorps Bergisch Gladbach     

BRC    25.11.2022                      Alsdorf                         Rhein-Maas Gala - Linden Neusser Klöös

BRC    26.11.2022    21.30       Simmerath                  KG Rollesbroich

BRT    04.12.2022                    Lohmar                          Deutsche Meisterschaft im RKK

BRC   07.01.2023   20.30       Stolberg                        KG Büsbach

BRC   07.01.2023  22.30        Würselen                      1. WKV, Damensitzung

BRC   08.01.2023  13.30        Würselen                      1. WKV, Herrensitzung

 BRC   14.01.2023   20.00       Stolberg                        KG Fidele Zunfthäre 

BRC   14.01.2023   21.30        Aachen                           Aachener Narrengilde

BRC   14.01.2023   22.45       Aachen                           KG Rübezahl Silesia, Prunksitzung

BRC   15.01.2023   13.00        Duisburg                        KG Königreich Duissem 1935 e.V., Herrensitzung

BRC   15.01.2023   17.30         Richterich                      Prinzengarde Koe Jonge Richterich

 BRK 21.01.2023   17.40          Frenz                               Kinderkarneval

BRC  21.01.2023   18.30         Monschau Höfen        KG Biebesse zusammen mit KG r/w Beggendorf

BRC   22.01.2023  11.11           Krefeld                           KG lustige Klosterbrüder, Herrensitzung

BRK   22.01.2023                     Bonn                               Kinderkarneval

 BRC  27.01.2023                       Beggendorf                  KG Rot Weiß Beggendorf 

BRC  28.01.2023  20.15          Bedburg-Rath             Karnevalsfreunde Bedburg Rath 1971,

                                                                                                Prunksitzung

BRC  28.01.2023 22.45         Alsdorf                           1.KG Broicher Siedlung, Jubiläumssitzung

BRC  29.01.2023  14.00        Würselen                        1.WKV, Biwak

BRC  03.02.2023  23.20       Inden                                Männerballett Turnier               

BRC  04.02.2023  17.20       Mönchengladbach       KG Roer Moet 1950 e.V. ,Damensitzung

BRC 04.02.2023  20.05      St. Augustin-Menden  KG Blau Wieße Essele Menden

BRC  04.02.2023  22.00      Bonn                                  KG Dänemark Rut Wiess

BRK  05.02.2023   12.40       Aachen-Forst                KG Närrische 11

BRK   05.02.2023  14.00      Linnich                             Begleitung Willerjecke beim Umzug

BRC  10.02.2023  20.50       Inden-Frenz                   Frenzer Burgnarren Commerz

BRC  10.02.2023  22.00       Eschweiler                     KG Garderegiment Rot Weiß Eschweiler

BRK  11.02.2023   13.45        Breinig                             DRK Breinig, Kindersitzung

BRK  11.02.2023    16.00                                                  Flöser Jecke/Aachener Narrengilde

BRK  11.02.2023    18.00      Linnich                             zus. mit KG Willerjecke

BRC  11.02.2023   21.00       Breinig                             Sitzung

BRC  11.02.2023                    Mausbach                       Mädchensitzung

BRC  12.02.2023   11.00       Merzenhausen             Karnevalszug 

BRK  12.02.2023   16.30       Eschweiler                    Garderegiment Eschweiler Kindersitzung

 BRK  17.02.2023   13.00       Aachen                            Lebenshilfe  

BRC  17.02.2023                     Richterich                      1.KG Richterich 1956 Koe Jonge

 

BRC  18.02.2023   16.00      Stolberg-Werth           Karnevalszug - Colonia

BRK  18.02.2023   16.00      Stolberg-Werth           Karnevalszug - Jugend

BRK  19.02.2023   14.30      Stolberg-Büsbach      Karnevalszug - Jugend

BRC  19.02.2023   14.30      Stolberg-Büsbach      Karnevalszug - Colonia 

BRK  20.02.2023   14.30     Stolberg-Mausbach   Karnevalszug - Jugend

BRC  20.02.2023   14.30     Stolberg-Mausbach   Karnevalszug - Colonia

BRK  21.02.2023    16:00     St.-Schevenhütte        Karnevalszug - Jugend

BRC  21.02.2023    16:00     St.-Schevenhütte        Karenvalszug  - Colonia

BRC  25.02.2023   20:00    F-Hombourg-Haut      Les Amis du Carnaval d'Antan - Sitzung

BRC  26.02.2023                  F-Hombourg-Haut      Les Amis du Caranval d'Antan - Zug